В Амурской области состоялся велопробег: поселок Юбилейный — город Зея, длиной более 100 километров.
1-3 августа 2025 года прошло знаковое мероприятие посвящённое 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и приуроченное к Дню физкультурника.
Мероприятие было не только спортивным. Во время велопробега был сделан акцент на изучение истории и памятников тех мест, где проходил маршрут.
Из 11 участников четыре были из города Зеи, один из ЗАТО Циолковский и шестеро из города Благовещенска.
Первого августа группу завезли из г. Зеи в п. Юбилейный. Второго и третьего августа с ночёвкой в Алгаче прошёл велопробег.
В поселках Юбилейный, Умлекан и Алгач участники встречались с главами поселений и работниками культуры. Состоялись беседы об истории этих поселений, посещение интересных мест,
памятников участникам Великой Отечественной войны, место зимовки Василия Пояркова (1643 г.), красивых рукотворных и природных объектов.
Местное население радушно встречало велосипедистов,
были организованы ночёвки и питание в поселках Юбилейный и Алгач.
Сопровождение и безопасность обеспечивалось работниками и транспортом Зейского природного заповедника.
В общем, получился отличный , новый, туристический маршрут который был успешно испытан. Теперь он рекомендуется для любителей туризма и краеведения.
Тренер МАУ «ФОК г. Зеи» А. Н. Денисенко.
Авг 07 2025
Велопробег посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Объявление
Для получения информации обращайтесь по тел.: 2-26-84 .
Последние новости
- Расписание игр по волейболу посвященных Дню энергетика, 50-летию пуска первого агрегата Зейской ГЭС. 11.12.2025
- «ГТО для всех» 08.12.2025
- Проект тарифов с 3 февраля 2026 г. 03.12.2025
- План мероприятий на декабрь 2025. 01.12.2025
- Спартакиада инвалидов 2025г. 28.11.2025
- Открытие лыжного сезона — 2025. Итоги среди взрослых спортсменов. 25.11.2025
- Итоги спортивных мероприятий в ноябре. 25.11.2025










