План мероприятий на май 2024 года.

Виды спортаДата проведенияМесто проведенияГлавный судья
1.ТУРИСТИЧЕСКИЙ СПЛАВ ко Дню Победы01 10.00Зея – ОвсянкаДенисенко А.Н.
2.НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС Открытый турнир, посвященный Дню Победы04 10.00Городской стадионСмирнов С.Г.
3.ШАХМАТЫ Блиц турнир, посвященный Дню Победы4 — 5 10.00Шахматный клубРоссихин А.А..
4.ПУЛЕВАЯ СТРЕЛЬБА Корпоративный турнир среди работников Зейской ГЭС04 10.00Стрелковый тирБелобаба А.В. Козлов М.В.
5.МИНИ-ФУТБОЛ Открытый турнир, посвященный Дню ПобедыПо назначениюСОШ № 4Е.С. Гаврилов
6.Л/АТЛЕТИЧЕСКАЯ ЭСТАФЕТА  9 МАЯ в зачет XXXI  Спартакиады коллективов города Зеи09 11.30Городской стадион Шабаев А.И. Магомаева А.В.
7.ШАШКИ Блиц турнир, посвященный Дню Победы09 13.00Шахматный клубРоссихин А.А..
8.СТРИТБОЛ Открытый турнир, посвященный Дню Победы04. 10.30Городской стадион Магомаева А.В. Огнев Д.С.
9.Открытое первенство СШ г. Зеи по гандболу памяти Валерия Брылева16 – 19  Дворец спортаСилак Н. Ефименко Д.П.
10.Фестиваль ГТО среди детейПо назначениюГородской стадионКисельникова А.В.
11.Фестиваль ГТО среди взрослого населенияПо назначениюГородской стадионКисельникова А.В.
12.БАСКЕТБОЛ в зачет XXXI  Спартакиады коллективов города ЗеиПо назначениюДворец СпортаМагомаева А.В. Огнев Д.С.
13.СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ «Весна — Транзит»18 – 19 ЗеяКисельникова А.В.
14.СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ  в зачет XXVI Комплексной  Спартакиады городов Амурской области 24 – 26Зея По назначениюДенисенко А.Н.

Традиционные региональные соревнования по спортивному ориентированию «Зейский берег-2024 «

13-14 апреля 2024 года в г. Свободном состоялись традиционные региональные соревнования по спортивному ориентированию » Зейский берег -2024 «. Зейские ориентировщики приняли участие в этих соревнованиях. На дистанции кросс-спринт первые места в своих возрастных группах заняли : Свиридов Александр, Матвиенко Матвей, вторые места заняли : Денисенко Алексей, Глущенко Устиния, Глущенко Евгения, третье место занял Водолажский Вячеслав. На дистанции кросс-классика первое место занял Денисенко Николай, вторые места заняли: Свиридов Александр, Матвиенко Матвей, Глущенко Евгения, третье место занял Водолажский Вячеслав. В соревнованиях приняли участие спортсмены из городов Благовещенска, Белогорска, Свободного, Завитинска, Зеи и Благовещенского района. Всего заявилось 169 человек в возрастных группах от 10 лет и старше 35. Это был первый старт бегового сезона ориентировщиков в Амурской области.

Итоги по гандболу в зачет XXVI Комплексной Спартакиады городов Амурской области

Итоги весеннего первенства по бадминтону

На базе МОАУ СОШ 5 прошло весеннее первенство по бадминтону среди женщин в одиночном разряде. Первое место заняла Царенко Дарья, второе место — Непочатых Евгения, третье место — Магомаева Александра. На 15 апреля запланирован турнир среди школьников на базе МОАУ СОШ 4. В соревнованиях по бадминтону могут принять участие обучающиеся всех школ города 7-11 классов. Но обязательным условием является наличие собственной ракетки, знание правил игры и предварительная запись у учителя физкультуры МОАУ СОШ 4 — Кисельниковой Анастасии Викторовны. Обратиться к ней можно через своего учителя физкультуры.

Фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов, государственных гражданских и муниципальных служащих.