Лыжные гонки

танцеры1-2 марта на лыжной трассе ДЮСШ №1 юные лыжники и ветераны лыжного спорта определяли сильнейших. В эти сроки традиционно проводятся: Первенство Амурской области  «ЛЫЖНЯ НАДЕЖД» и открытое Первенство  по лыжным гонкам среди ветеранов лыжного спорта, памяти Почетного гражданина города Зеи В.В. Ломакина. 

 

В первый день соревнований спортсмены проходят свою дистанцию классическим стилем.

Победители и призеры среди юных лыжников:

3 км. юноши 2002 — 2003 г.р.
1 место – Ткаченко Евгений (г.Свободный)         
2 место – Гробов Владимир (с.Гулик)               
3 место – Краснощеков Иван (г.Зея)                  

2 км девушки 2002 — 2003 г.р.
1 место – Кутырина Анастасия (г.Зея)
2 место – Исаева Анастасия (с.Овсянка)
3 место – Михалченкова Александра (г.Тында)

3 км. юноши 2000-2001 г.р.
1 место – Ивин Андрей (г.Тында)
2 место – Скопинцев Никита (г.Зея)
3 место – Тарасов Павел (г.Свободный)

3 км. девушки 2000-2001 г.р.
1 место – Шостенко Анастасия (г.Тында)
2 место – Чернышова Анастасия (г.Зея)
3 место – Нестерова Ирина (г.Зея)

IMG_7118P1060818

 

 

 

 

 

 

Победители и призеры первого дня среди ветеранов лыжного спорта на дистанциях классическим стилем:

5 км. мужчины старше 70 лет                                                  5 км. женщины старше 45 лет              1 место- Дехнич Анатолий (г.Благовещенск)                 1 место- Швец Татьяна (г.Тында)                  2 место — Богатырев Владимир (г.Зея)                          2 место-Веретенникова Ольга (г.Зея)         3 место — Шевкунов Владимир (г.Белогорск)                 3 место- Евдокимова Анна (г.Зея)

IMG_7135IMG_7134

10 км. мужчины 60- 69 лет                                                        5 км. женщины 35-44 года                      1 место —Агапов Вячеслав (г.Благовещенск)                  1 место-Мазаник Виктория (г.Свободный)   2 место —Яковлев Михаил (г.Зея)                                   2 место — Лагунова Светлана (г.Зея)           3 место — Трембач Василий (г.Белогорск)                       3 место- Опенкова Наталья (г.Зея)  

10 км. мужчины  50-59 лет                                                       10 км. мужчины 40-49 лет                      1 место- Мазаник Александр (г.Свободный)               1 место — Тубельцев Артем (г.Зея)               2 место — Сергеев Сергей (г.Благовещенск)                 2 место — Соловьев Сергей (Экимчан)        3 место — Борисенок Виктор (г.Зея)                       3 место — Мельницкий Виктор (г.Белогорск)

P1060835IMG_6917

 

 

 

 

 

 

 2 марта-Победители и призеры свободным стилем среди юных лыжников:                               3 км. юноши 2002-2003 г.р.                                                           2 км. девушки 2002-2003 г.р.             1 место- Ткаченко Евгений (г.Свободный)                        1 место- Кутырина Анастасия (г.Зея)       2 место- Гробов Владимир (с.Гулик)                                   2 место-Исаева Анастасия (с.Овсянка)    3 место- Краснощеков Иван (г.Зея)                                    3 место- Рысева Кристина (с.Овсянка)

5 км. юноши 2000-2001 г.р.                                                            3 км. девушки 2000-2001 г.р.             1 место-Ивин Андрей (г.Тында)                                             1 место- Чернышова Анастасия (г.Зея)  2 место-Скопинцев Никита (г.Зея)                                       2 место-Шостенко Анастасия (г.Тында)  3 место-Тарасов Павел (г.Свободный)                                3 место-Нестерова Ирина (г.Зея)            P1060822P1060823

 

 

 

 

 

 Свободный стиль. Победители и призеры среди ветеранов лыжного спорта:                              5 км.  мужчины старше 70 лет                                          5 км. женщины старше 45 лет                   1 место Дехнич Анатолий (г.Благовещенск)                1 место- Швец Татьяна (г.Тында)             2 место — Богатырев Владимир (г.Зея)                           2 место-Веретенникова Ольга (г.Зея)       3 место — Шевкунов Владимир (г.Белогорск)                3 место— Евдокимова Анна (г.Зея)

10 км. мужчины 60- 69 лет                                                        5 км. женщины 35-44 года                     1 место —Агапов Вячеслав (г.Благовещенск)                  1 место-Мазаник Виктория (г.Свободный)  2 место —Яковлев Михаил (г.Зея)                                     2 место — Лагунова Светлана (г.Зея)             3 место — Трембач Василий (г.Белогорск)                      3 место- Опенкова Наталья (г.Зея)

10 км. мужчины  50-59 лет                                                       10 км. мужчины 40-49 лет                      1 место- Мазаник Александр (г.Свободный)               1 место — Тубельцев Артем (г.Зея)                2 место — Сергеев Сергей (г.Благовещенск)                 2 место — Соловьев Сергей (Экимчан)         3 место — Борисенок Виктор (г.Зея)                                3 место — Иващенко Виктор (Архара)

спортсмены старше 70 лет: Богатырев В., Дехнич А., Шевкунов В.

спортсмены старше 70 лет: Богатырев В., Дехнич А., Шевкунов В.

 

 

Самый старший участник соревнований Шевкунов Владимир (г.Белогорск) — 1936 года рождения

 

 

 

 

Швец

 

 

Самая старшая участница соревнований        Швец Татьяна  (г.Тында) — 1963 года рождения.  

 

 

Огромную БЛАГОДАРНОСТЬ организаторы соревнований выражают всем кто помог создать теплую, дружескую атмосферу (приобретение подарков для юных лыжников, бензина для подготовки трассы, сладостей для организации чаепития):

Улыбина Татьяна Юрьевна -фирма «Караван», Рыбай Романа Михайловна- магазины «Прима»,  Черногор Алексей, Кан Юрий, Ожерельев Алексей.

А также благодарность Логуновой Анастасии за самоотверженную помощь в организации чаепития для юных лыжников.

P1060858

 

 

 

Updated: 22.05.2018 — 18:48

1 Comment

Add a Comment
  1. Кутырин Юрий Степанович НН

    Мои стихи Однофамилице Анастасии Кутыриной:

    Поэтессе

    На нас повеяло теплом ее искусства.
    Пастелью в розовых тонах украшен зал.
    Свеча таинственным огнем ласкала чувства.
    Зодиакальный амулет в ночи сверкал.

    Под белым куполом старинного собора
    Парила фея в паутинках серебра.
    В стихах ее был слышен тихий шелест бора,
    Хруст первых льдинок в середине ноября.

    Ее талант давал возможность насладиться
    Порханьем бабочек в заброшенном саду,
    Лучами осени восторженной умыться,
    Разжечь огонь, испепеляющий беду.

    Прикосновение волшебницы искусно
    Все превращало в долгожданные цветы.
    А запах веточки сирени плавал грустно,
    И лился звон хрустальных слез из темноты.

    10.1998г.
    Кутырин Юрий
    Нижний Новгород

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Решите пример: *

Отдел здравоохранения, физической культуры и спорта Администрации города Зеи.
© 2016 "Физкультурно-оздоровительный комплекс города Зеи".
Frontier Theme