Первенство России по спортивному ориентированию в Амурской области

21-25 июля 2022 года в городе Благовещенске прошли Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию (Первенство России и Всероссийские соревнования организованные Российским движением школьников). В соревнованиях приняли участие спортсмены разных возрастных групп от 9 лет и старше 55. Всего более 470 человек из 25  регионов России . Успешно выступили зейские ориентировщики.  На дистанции кросс-выбор в группе М-10 , первое место занял Матвиенко Матвей и второе место занял Денисенко Николай. На дистанции кросс-лонг в группе М-10 первое место занял Денисенко Николай , второе место занял Матвиенко Матвей , в группе М-12 третье место занял Водолажский Семён , в группе МБ (ветераны) второе место занял Свиридов Александр , в группе Ж-10 первое место заняла Глущенко Устинья.На дистанции кросс-классика-общий старт в группе М-10 первое место занял Матвиенко Матвей , в группе Ж-10 третье место заняла Глущенко Устинья. Поздравляем зейских ориентировщиков с очередным успешным выступлением!