Зимний фестиваль ГТО в 2021г.

VI Зимний фестиваль ВФСК «ГТО» — 2021 среди всех возрастных категорий населения в честь 90-летия комплекса ГТО.

В этом году исполняется 90 лет с момента основания комплекса «ГТО». В честь знаменательной даты 2021 год объявлен «годом ГТО».

27 — 28 февраля в спортивном комплексе г. Зея состоялся муниципальный этап VI Зимнего фестиваля ВФСК «Готов к Труду и Обороне» среди всех возрастных категорий города.

На открытии фестиваля состоялась церемония вручения золотых знаков ГТО, награждение дипломами и памятными призами победителей и призёров муниципального конкурса рисунков ГТО «О спорт, ты – мир!» среди обучающихся образовательных организаций I – III возрастных ступеней.

В программу фестиваля вошли четыре норматива ГТО – прыжки в длину с места, подъём туловища из положения лёжа на спине (1 минута), сгибание разгибание рук в упоре лёжа на полу (ж), подтягивание на высокой перекладине (м), наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье. С лёгкостью справившись со всеми испытаниями, участники с нетерпением ожидали церемонии награждения.

Чемпионами в общекомандном зачете среди мужчин заняла команда Гордость Терентича (спортсмены гиревого спорта) – Обладатели переходящего вымпела ГТО- 2021, 2 место — Зейская ГЭС (833 очка), 3 место завоевала команда ДЮСШ № 2.

Среди Юношеских команд чемпионами стала команда СОШ № 1, 2 место – СОШ № 4 (1), 3 место – СОШ № 4 (2).

Чемпионками среди женщин стала команда «Энерджи» обладатели переходящего вымпела ГТО — 2021.  Второе место завоевала команда «Голд Джампинг», третьего места – удостоилась команда «Зажигалочки». Далее расположились согласно набранным очкам команды, «ДЮСШ №2», «50 и  старше», «Голд Джампинг – 2», «СОШ № 4».

Места среди команд образовательных организаций распределились следующим образом:

1 место —  МОБУ Лицей — Обладатели переходящего вымпела комплекса ГТО!

2 место — МОБУ СОШ № 5,

3 место —  МОАУ СОШ № 4.

В фестивале приняли участие семья Янак «Мама, папа и сын» и семья Туркиных  «Мама и сын». Командам были вручены дипломы и кубки победителей.

Победители и призёры муниципального фестиваля будут включены в состав сборной команды г. Зея, которая поедет 19 марта в г. Благовещенск на региональный этап Зимнего фестиваля ВФСК ГТО 2021 года.

Сегодня в XXI веке комплекс «Готов к труду и обороне» продолжает добрую традицию оздоровления нации. Присоединяйся и Ты к движению «ГТО»!