Зимний фестиваль «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов

Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) прошел во Дворце спорта 29 февраля.

На открытии фестиваля состоялась церемония вручения золотых знаков ГТО, которых удостоились шесть горожан: Вероника Гордиенко, Ирина Добрынина, Светлана Доронина, Юлия Маркина, Валентина Смирнова и Дмитрий Дружинин.

В программу фестиваля вошли четыре норматива ГТО – прыжки в длину с места, подъём туловища из положения лёжа на спине (1 минута), сгибание разгибание рук в упоре лёжа на полу (ж), подтягивание на высокой перекладине (м), наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье. С лёгкостью справившись со всеми испытаниями, участники с нетерпением ожидали церемонии награждения. Пока судейская бригада подводила итоги фестиваля, организаторами было предложено поиграть в подвижную игру «Выжигалы», время до парада закрытия пролетело незаметно.

Первое место в общекомандном зачете среди мужчин организаций города заняла команда Зейской ГЭС (833 очка), являющаяся победителем летнего фестиваля 2019г. и зимнего фестиваля этого года, а также обладатели кубка Чемпионов ГТО-2020.

Женская команда Зейской ГЭС также одержала победу (844 очков), став обладателем переходящего вымпела «Чемпион ГТО». Второе место завоевала команда «Энерджи-1» (822), третьего – удостоилось «Просвещение» (802). Далее расположились согласно набранным очкам команды «Бьютифул» (738), «ДЮСШ №2» (674) и «Энерджи-2» (634).

Среди семейных команд 1 место в номинации «Мама, папа, я» заняла семья Гречко, второе место – семья Барауля в номинации «Мама, дочь и сын», третье – семья Никуличевых в номинации «Мама и дочь».

Победители и призёры отправятся на региональный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, который будет проходить в Благовещенске.

Updated: 26.03.2020 — 15:25